• Немчиновка, Советский проспект, д. 4
  • svetlana.lapshina.00@mail.ru
  • 8-915-464-58-87
/
Главная » 2015 » Июнь » 8 » Выступаем на Празднике в Захарово!
13:22
Выступаем на Празднике в Захарово!

В селе Захарово Одинцовского района ежегодно отмечают Всероссийский Пушкинский праздник, посвященный Дню рождения поэта. В первое воскресенье июня в Захарово, к усадьбе Марии Ганнибал - бабушки поэта, торопятся артисты, чтецы, певцы, танцоры, мастера-рукодельники, чтобы принять участие в масштабном народном празднике.

Собрание народных хоров, костюмированных артистов, наряженных персонажами Пушкинской эпохи, веселые игры и забавы старины, мастер-классы ремесленников, песни, стихи и веселый смех продолжаются на большой поляне с утра до самого вечера. И неважно, выпало вам быть на этом празднике артистом или зрителем - хорошее настроение и яркие впечатления вам обеспечены. Наш детский коллектив "На маленькой сцене" удостоился чести быть артистами.

Профессиональные артисты выступают на большой эстраде, а детские творческие коллективы осваивают небольшую открытую сцену у пруда на Поляне Сказок. В репертуаре детской студии пока еще не так много спектаклей. Но славянская былина, которую опробовали уже на двух фестивалях, очень подошла к тематике Пушкинского праздника. Выступление порадовало многочисленных зрителей, родителей и руководителей. А вот сами ребята отнеслись к себе на этот раз критично и долго еще сомневались - удалось ли им сделать все возможное и проявить свой артистизм по полной программе? Наверное, это хорошо - сомнения помогают не успокаиваться и совершенствовать свое мастерство. Здесь наши артисты на правильном пути!

Руководителей же, на этот раз, смущали детали исключительно технические - настройка микрофонов под рост исполнителей, вовремя включенная фонограмма и уровень звука. За дисциплину, собранность, творческое самочувствие артистов и ансамбль можно было уже не беспокоиться.

В благодарность за выступление организаторы праздника - администрация ДК "Захарово",  подарила каждому участнику набор открыток с видами Пушкинской усадьбы. А весь коллектив отметили благодарственной грамотой. Но самое главное - это полученные исполнителями эмоции - ожидание, волнение, радость и сознание своей причастности к большому празднику, посвященному Великому Русскому Поэту!

8 июня 2015 года.

Еще о работе нашей детской студии читайте в публикации "С маленькой сцены на маленький спектакль"

 

Категория: Последние события | Просмотров: 843 | Добавил: odinteatr | Рейтинг: 5.0/16
Всего комментариев: 0
avatar