• Немчиновка, Советский проспект, д. 4
  • svetlana.lapshina.00@mail.ru
  • 8-915-464-58-87
/
Главная » 2021 » Май » 4 » Спектакль в пожарной части
22:46
Спектакль в пожарной части

30 апреля 2021 года детская театральная студия ODIN дала спектакль "Кошкин дом" в пожарной части города Одинцово. Огнеборцы отметили солидную дату - 372 года с основания пожарной охраны в России. Детский театр ODIN уже имеет практику выездных спектаклей, но в пожарной части еще никто из артистов студии не выступал. Этому памятному выезду детский театр обязан инициативе Марии Дмитриевны Ланевич - бабушке юной актрисы Даши Ланевич. Мария Дмитриевна служила в свое время в пожарной части и хорошо помнит как  активно проводили досуг пожарные, как поддерживали они связи с творческими коллективами города и как развита была художественная самодеятельность у сотрудников пожарного ведомства. Бабушка Даши поделилась своей идеей с педагогами студии ODIN и коллектив начал готовится в поездке. 

Сама новость о предстоящем выступлении взволновала детский коллектив и не оставила равнодушными родителей. Выступить перед людьми героической профессии само по себе уже почетно, а познакомиться с оборудованием пожарной части и посидеть в настоящей пожарной машине - это незабываемые впечатления. 

Ответственное выступление прошло замечательно. Немного волновались педагоги студии: как примут взрослые серьезные огнеборцы ребячее творчество? получится ли у детей быстро сориентироваться в незнакомом пространстве? не потеряет ли спектакль зрелищности в новых услових? Но студию так просто и сердечно приняли, что все сомнения разом исчезли. Взрослые и дети поняли - им здесь очень рады! Пожарные смотрели спектакль "Кошкин дом" с улыбками на лицах. Особенно теплый прием получили Бобры-пожарные, спасающие кошкин дом от огня. По окончании спектакля режиссер Одинцовского Народного театра Светлана Лапшина вручила коллективу пожарной части поздравительное письмо на имя начальника Одинцовского ПГС подполковника внутренней службы Пряхина Андрея Владимировича от коллектива студии ODIN, театра и Немчиновского КДЦ. 

 

Вручили букет цветов и старейшему сотруднику пожарной службы Марии Дмитриевне Ланевич. У Марии Дмитриевны в этот день было несколько поводов для радости: она снова навестила пожарную часть, в которой ей довелось работать; ее внучка Даша выступала в спектакле; слова благодарности и поздравления,  как ветерану пожарной службы, прозвучали в ее адрес.  

Команда юных артистов задержалась в пожарной части на несколько часов. Замечательную экскурсию и прием ребят организовал майор внутренней службы Евгений Белебезьев. Ребятам разрешили посидеть в пожарной машине, примерить шлем начальника караула, проверить на себе как работает спасательная маска, побывать в диспетчерской, куда поступают сигналы о возгораниях. Все оборудование пожарной машины артисты студии изучили с большим интересом: ножницы, пожарные рукава, бензопила, пожарный топор - все эти вещи детям позволили потрогать и объяснили их назначение. 

       

После экскурсии ребят ждал замечательный сладкий стол и чай. Родители и педагоги смогли пообщаться за чаем с майором внутренней службы Евгением Белебезьевым. Взрослые обсудили проблемы воспитания детей пока ребята фотографировались с забавным Огнетушителем - ростовой куклой и осматривали спортивный зал, где пожарные поддерживают физическую форму. Настало время отбывать. Родители и дети тепло прощались с майором внутренней службы, с пожарной частью и удивлялись щедрому гостеприимству, какое оказали детскому театральному коллективу огнеборцы в День своего профессионального праздника. 

А вечером всех участников праздника ждал еще один сюрприз - в эфир вышел репортаж Одинцовского телевидения о праздновании Дня пожарной охраны в Одинцово. Пожелания героям-пожарным от маленьких артистов студии ODIN тоже вошли в сюжет, подготовленный корреспондентом Евгенией Августиной и заставили ребят пережить еще раз торжественные минуты выступления. 

 

Категория: Последние события | Просмотров: 740 | Добавил: odinteatr | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar