• Немчиновка, Советский проспект, д. 4
  • svetlana.lapshina.00@mail.ru
  • 8-915-464-58-87
/
Главная » 2018 » Март » 29 » Спектакль-концерт к Международному дню театра - 2018
13:42
Спектакль-концерт к Международному дню театра - 2018

Международный День театра стал настоящим праздником для наших зрителей всех возрастов. А подготовили его в этом году детско-молодежные студии Одинцовского Народного театра. Режиссеры-педагоги, работающие с ребятам, решили объединить театральную молодежь в одном спектакле-концерте "Театральная карусель". Итог - яркое, насыщенное красками, юмором, блестящее представление, которое объединило такие разные по характеру и уровню подготовки студии. А для зрителей театр начинался с красочно оформленного фойе Немчиновского КДЦ - традиционная выставка, которую готовят актеры Одинцовского Народного театра к празднику, на этот раз была посвящена театральному костюму и привлекла множество желающих сфотографироваться на "театральном фоне". 

               

На выставке представлены костюмы к спектаклям театра "Доходное место", "Урок дочкам", "Волшебная ночь", новогоднему представлению "Самая лучшая Елочка". Вся коллекция выполнена талантливым художником-модельером Ириной Саланец, которая оформила множество спектаклей Одинцовского театра. Каждый ансамбль костюмов в ее исполнении становится неизменной творческой удачей и украшением постановки. Рассказывать о ее произведениях бессмысленно, необходимо увидеть хотя бы один раз.

Самый подробный репортаж не даст и тех эмоций, которые получили зрители после тог, как побывали на "Театральной карусели". Спектакль, рассчитанный на детскую аудиторию, тем не менее, покорил в первую очередь взрослых. И покорил отнюдь не "умильными детишками" на сцене, а зрелой взрослой работой вчерашних "детей". Разумеется, свою роль сыграл и грамотно подобранный режиссерами репертуар. В спектакле соединились авторы на все времена - К. Чуковский, Н. Носов, Г. Х. Андерсон и современный, очень сценичный автор сказок для детей - Олеся Емельянова. Вечная проблема детей и родителей у наших зрителей после просмотра спектакля отпала сама собой. За короткий срок произошло полное единение поколений - дружный смех стирает все границы возраста, роста и жизненного опыта. А именно он и царил в зале. И еще аплодисменты, то и дело возникающие в самые разные моменты театрального действа. 

Открывала спектакль-концерт общая интермедия, в которой приняли участие все три студии Одинцовского Народного театра - "На маленькой сцене" (Немчиновка), "Кот ученый" (Большие Вяземы) и "16" СОШ № 16 г. Одинцово. Затем на сцену вышла "Муха-Цокотуха" в исполнении младшей группы студии "На маленькой сцене" и дала начало празднику. Отдельными номерами "на бис" прозвучали выступления наших вокалистов Александры Суворовй и Карины Гусевой. Вторым номером программы выступал спектакль "Огородники" по Н. Носову, наполненный юмором и доброй иронией. Особенно близок он оказался старшему поколению, которое не понаслышке знает что такое пионерский лагерь. 

Фрагмент из "Снежной королевы" в исполнении студии "16" сменил атмосферу веселья на лирическую ноту старых милых сказок, текущих в неспешном ритме. Это первый выход на зрителя начинающих артистов и надо сказать, что он удался. Студия начала свою работу в сентябре 2017 года под руководством режиссера ОЛТ Алексей Цымбала и у нее есть все возможности для актерского роста. 

А почетная честь финала была предоставлена студии "Кот ученый" при детском центре музея-заповедника А. С. Пушкина в Больших Вяземах. На Немчиновской сцене коллектив выступает впервые, но сразу же сникал теплый прием зрительного зала. Впрочем, забавные сказки в стихах Олеси Емельяновой не могут не откликнуться своей простотой, легкостью и мудростью. Накануне показа режиссер Светлана Лапшина отправила письмо автору пьес с приглашением посетить праздник театра и дать оценку работы студийцев, но Олеся Владимировна сейчас работает в другом городе и не смогла приехать. Она передала ребятам пожелания успехов в творчестве и порадовалась, что коллектив поставил целых 7 сказок по ее произведениям. 

После спектакля зрители поспешили поделиться впечатлениями друг с другом и поблагодарили режиссеров-педагогов, работающих со студиями - Алексея Цымбала и Светлану Лапшину. А ребят наградили цветами от Немчиновского КДЦ, предоставленными директором ДК Иваном Овчинниковым.

Особая благодарность и поздравления с Днем театра тем актерам, которые в этот день не вышли на сцену и готовили всю техническую часть спектакля, мастерили декорации, работали на свете и звуке, делали фоторепортаж - это наши незаменимые труженики Расул Османов, Ольга Васякина, Галина Сололвей. С праздником, дорогие друзья!  

 

 

 

Категория: Последние события | Просмотров: 1290 | Добавил: odinteatr | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
avatar