• Немчиновка, Советский проспект, д. 4
  • svetlana.lapshina.00@mail.ru
  • 8-915-464-58-87
/
Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Для города родного!
18:29
Для города родного!

От Центральной площади Одинцово летели бегом на станцию и добирались до Трехгорки на маршрутном такси № 11. Декорации и костюмы ехали на машине, любезно предоставленной Одинцовским Центром Народного Творчества. Скорее успеть поздравить с праздником жителей микрорайона Трехгорка! Ведь с нас все начинается! Часть дорог праздничного города перекрыто, но наши доблестные водители добрались почти вовремя. Опоздали с началом всего на 10 минут. Боевой настрой актеров передался зрителям и праздник пошел набирать обороты...

Репортаж сайта "Одинцово-город" и газеты "Новости Одинцово".

59-й День рождения города Одинцово в Новой Трёхгорке отметили с небывалым размахом.

Весь день на территории средней школы № 17 в микрорайоне «Кутузовский» не смолкали музыка и детский задорный смех. Ребятишки с удовольствием играли в футбол, веселились на аттракционах, пробовали себя в роли водителей и стрелков в тире. 

Главную музыкально-развлекательную программу под названием «Мой любимый город» своим представлением «Праздник для всей семьи» открыли талантливые актёры Одинцовского любительского театра. Персонажи из известных произведений и русских народных сказок (неугомонная Солоха, хитрый проказник Чёрт, невозмутимый Барин со своей красавицей-барыней) рассказали гостям об основных блюдах, которые можно вкусно и быстро приготовить в русской печи, в шуточной форме продемонстрировали некоторые традиции русской свадьбы, загадывали юморные загадки и вместе с публикой вспоминали

старые добрые сказки, пословицы и поговорки. Жители Трёхгорки с удовольствием участвовали во всевозможных конкурсах и пускались в пляс с любимыми героями, за что получали подарки и сувениры в виде воздушных шаров и праздничных флажков, специально подготовленных к Дню города.
Пожалуй, одним из самых ярких впечатлений в этот день стало фееричное выступление артистов Московского государственного театра Иллюзии с участием дрессированных животных: козёл, умеющий шагать, как настоящий солдат, ходить на задних копытах и кланяться зрителям; псы-далматинцы, прыгающие через обручи; енот, умеющий стирать белье; хорьки, катающие мячики, показали свое мастерство и удивили зрителей не меньше, чем забавная неуклюжая клоунесса; маги-иллюзионисты, способные пройти по острию сабли и «разрубить» ассистенток; человек-змея, демонстрирующий невероятную гибкость своего тела.
Завершила праздничный день полуторачасовая концертная программа с участием артистов и творческих коллективов Немчиновского культурно-досугового центра. Первыми на сцене появились лауреаты и победители многочисленных хореографических фестивалей и конкурсов, в частности, детский танцевальный коллектив «Релиз» (художественный руководитель Анастасия Кулик). Особое настроение празднику создавали артисты театра песни «Venil Шоу» (художественный руководитель Евгений Данилов), которые «заставляли» гостей петь, танцевать и веселиться под старые добрые мелодии 60-х-80-х и под современные композиции.
После окончания мероприятия жители ещё долго не расходились и делились впечатлениями. Судя по всему - праздник удался!

Репортаж и фото Юлии Бурчик.

 

Категория: Последние события | Просмотров: 692 | Добавил: odinteatr | Рейтинг: 5.0/12
Всего комментариев: 0
avatar