• Немчиновка, Советский проспект, д. 4
  • svetlana.lapshina.00@mail.ru
  • 8-915-464-58-87
/
Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Баба-Яга улетела... но обещала вернуться!
14:38
Баба-Яга улетела... но обещала вернуться!

Конкурс, задуманный 7 лет назад актерами ОЛТ и посвященный непревзойденному исполнителю роли Бабы-Яги Георгию Милляру, в очередной раз вернулся на Немчиновскую сцену 22-23 октября 2016 года и собрал 15 участников. Бабки-Ежики из Одинцово, Трехгорки, Немчиновки, Дубков, Назарьево, Москвы и Королева слетелись на экзамен по обаянию и привлекательности.

   

В этом году оргкомитет фестиваля разделил участников по возрастным группам. В первый день соревновались "бабушки" от 10 до 14 лет. Активно заявились ребята из Москвы. Приехали ученики 1497 школы вместе с родительским комитетом и дружно приняли участие в конкурсе рисунка, который проходил в фойе перед основными состязаниями. Конкурс "Портрет Бабы-Яги" выявил трех призеров: Марину Галанову - 1 место, Сергея Шумлянского - 2 место и Федора Коробкова.

       

В основных же испытаниях места распределились следующим образом: Евгений Лапин из Одинцово (м-р Кутузовский) стал "Самой обаятельной и привлекательной Бабой-Ягой", второе место разделили Стефания Анохина (ТЮЗ, г. Королев) и Маргарита Ким (Москва, школа № 1497), а третье досталось Максиму Кокошникову (Москва, школа № 1497). Номинацию "Самая милая Баба-Яга" получила Александар Посадская из театральной студии "Витамин радости" (Новая Трехгорка). В конкурсе "Чертовски зажигательный танец" призовой диплом взяла Екатерина Ковальчук. Отчаянно боролись за победу Диана Гусева (Немчиновкка), Алиса Хлопкина (Новая Трехгорка)  и Александра Ломаева (ТЮЗ, г. Королев) и были отмечены дипломами участников.

"Баба-Яга" - заводная дама и в каждом конкурсе обязательно активизирует зал: викторины и игры со зрителями были и в этот раз. Но номинация "Лучшая группа поддержки Бабы-Яги" разыгрывалась впервые. Победила театр-студия "Витамин радости". Во главе с педагогом студии, ребята придумали веселые "кричалки" и не уставали поддерживать своих Бабок в течение всего конкурса. Впрочем, надо отдать должное и другим "болельщикам". Мощной группой поддержки для своих товарищей стали ученики школы №1497. Подбадривала свою сестру Диану, дебютировавшую в роли Бабы-Яги  и Карина Гусева - "Бабка-Ежка" со стажем.

Горячая пора началась для  жюри на второй день конкурса - возрастная группа от 15 и старше явила такое богатство выбора, что судьи немного растерялись. Кому ставить высший бал? Блестящую коллекцию образов привезли артисты театральной студии при ТЮЗе г. Королева. Три Королевские Бабы-Яги были далеки от классического образа, но все настолько яркие и самобытные, а главное с юмором! Зал плакал от смеха. А участники от радости - первое место выиграла Полина Цупило (ТЮЗ г. Королева).

          

Карина Гусева (Немчиновка), перешедшая на второй день из группы поддержки на сцену, стала обладателем второго приза. А ее группа поддержки - артисты театра-студии "На маленькой сцене", стали лучшими болельщиками. Их лозунг:" Вся Россия дышит в спину и болеет за Карину" выучил весь зал. Третье место в ряду "обаятельных и привлекательных" заняла Татьяна Брус (поселок Дубки) - руководитель театра-студии "Витамин радости".

      

Как распределить номинации между остальным? Жюри задумалось. Каждая Яга проявила недюжинные таланты и обойти вниманием их было невозможно. В каждом этапе конкурса участники показали умение импровизировать, чувство юмора, смекалку, нашли оригинальные решения при изготовлении "Амулета Бабы-Яги", исполнили "Чертовски зажигательные танец", сыграли пантомиму "Мечта Бабы-Яги" и мастерски выкручивались, когда не справлялись с заданием на конкурсе "Заклинание Бабы-Яги" и в викторине "Быт и нравы Бабы-Яги". Жюри задумалось серьезно.

В итоге Валерии Прокуниной (театр "ХОБОТ", г. Одинцово), присудили номинацию "Самая пластичная Баба-Яга", Ксения Пашовкина (поселок Назарьево Одинцовского района) завоевала "Приз зрительских симпатий", Владислав Брылев (ТЮЗ, г. Королев) отмечен в номинации "За обаяние", а потрясающий Денис Мухоян удостоился номинации "Внеземное актерское мастерство и оригинальность".

Еще одна "изюминка" этого фестивального дня - конкурс "Букета Бабы-Яги", в котором активно приняли участие зрители и гости праздника. Букеты мастерили с удовольствием взрослые и дети. Даже вахтер "Немчиновского" КДЦ Николай Алексеевич внес свой вклад в дело флористики, помогая перевязывать цветы и листья тем, кто не справлялся. Самые привлекательные три букета получили призы от магазина подарков ручной работы "Три горсти". Представители магазина подарков - Надежда Бешкова и Кристина Черникина выступили в качестве жюри. Первый приз взяла Александра Суворова.

                          

Автор фотографии букета Петр Коротецкий, корреспондент газеты "Новые рубежи".

Под финал все участники и зрители устроили импровизированную дискотеку, где самыми заводными были артисты Королевского ТЮЗа.

ОЛТ благодарит:

- партнеров конкурса магазин подарков ручной работы "Три горсти" за активное участие в проведении конкурса,

- журналистов СМИ г. Одинцово Маргариту Богданову, Юлию Бурчик и Валерию Баранцеву за информационную поддержку конкурса, искренний интерес и работу на фестивале.

В жюри работали: Ирина Саланец, Мария Овчинникова, Магомедрасул Османов, Евгений Федорович, Ирина Шибитова, Сергей Карпович.

Пресса о конкурсе. Репортаж Юлии Бурчик в газете "Новости Одинцово"

Пресса о конкурсе. Репортаж Валерии Баранцевой в газете "Одинцовская Неделя"

Вспомнить о "Бабе-Яге" - 2015 можно здесь.

 

 

 

 

Категория: Конкурс "Самая обаятельная и привлекательная Баба-Яга", посвященный Георгию Милляру. | Просмотров: 1025 | Добавил: odinteatr | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 0
avatar