• Немчиновка, Советский проспект, д. 4
  • svetlana.lapshina.00@mail.ru
  • 8-915-464-58-87
/
Главная » 2023 » Ноябрь » 2 » "Театр в театре. Автор Олеся Лукина.
14:09
"Театр в театре. Автор Олеся Лукина.

Для двух актрис, про двух актрис, с двумя актрисами. Это спектакль " Всеобъемлюще". Смешная и трогательная комедия, наполненная грустными и веселыми, как в каждой жизни, моментами. 

Творческому коллективу Одинцовского Народного театра всегда, помимо классики, хотелось поработать с современной драматургией. И нашелся режиссер, который взял на себя этот труд. Бенефис двух актрис - Светланы Лапшиной и Дарьи Буймовой - поставлен под руководством Олеси Образумовой. Спектакль "Всеобъемлюще" играют по одноименной пьесе автора-современника Николая Коляды. 

Действие разворачивается в репетиционном зале старого театра. У всех выходной, кроме двух пожилых актрис, прослуживших здесь более сорока лет. Тайком они решили репетировать новую пьесу, чтобы доказать всем - их таланты не угасли. Эта пьеса про любовь, и про несбыточные мечты. И еще про то, что, невзирая на годы, можно начать жить с чистого листа. 

Режиссер Олеся Образумова познакомилась с Одинцовским театром еще до короновируса. И была поражена любовью к сцене и профессионализмом актеров. Поэтому и предложила сыграть здесь "театр в театре" - пьесу с глубоким смыслом. Пьеса раскрывала внутренние переживания, подталкивая анализировать свои поступки, сложившуюся судьбу. В жизни актрисы не похожи на персонажей, которых играют. Но сейчас, замечает режиссер, им уже кажется обратное. 

Светлана Лапшина выступает в этом спектакле в роли актрисы, а не режиссера: "Поиграть мне хотелось всегда". Мечта осуществилась. Актеры признаются, что каждый выход на сцену в этих образах, несмотря на привычные декорации и давно знакомый текст, для них как самый первый. 

Кстати, декораций на сцене немного. Так и было задумано - исключить лишние детали. Особое внимание привлекает портретная галерея актеров. В реальности ее можно найти в любом театральном фойе, а вот в спектакле она необычна: это не просто красивые портреты, а, наоборот, изображение их теней. Тайный смысл, заложенный режиссером, рассчитан на самых внимательных. Ну а мы - всех тайн не раскрываем. 

Категория: СМИ о нас | Просмотров: 1937 | Добавил: odinteatr | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar