• Немчиновка, Советский проспект, д. 4
  • svetlana.lapshina.00@mail.ru
  • 8-915-464-58-87
/
Главная » 2014 » Февраль » 14 » "Какие же все молодцы артисты, поэты чтецы!" Автор Ирина Комель.
22:38
"Какие же все молодцы артисты, поэты чтецы!" Автор Ирина Комель.

В субботу 8 февраля  городской фестиваль народного творчества взрослых одинцовцев "Одинцовские самоцветы" перелистнул следующие страницы.
В рамках фестиваля в этот день в Одинцовском центре эстетического воспитания состязались театральные коллективы, поэты, чтецы.

 
   Первыми открыли конкурсный день служители Мельпомены. Одинцовский любительский театр взял для конкурса законченный фрагмент из своего репертуарного спектакля.
Выбор пал на сатирическую комедию Ивана Крылова "Урок дочкам", в которой драматург высмеивает чрезмерное пристрастие русского дворянства к иностранной моде, нравам и французскому языку.
   Идею, что русские люди должны между собой изъясняться на русском, автор вкладывает в уста отца двух провинциальных жеманниц. "Извольте говорить по-русски", - неоднократно звучит в спектакле. Комизм положения в том, что девушки, считающие себя образованными, готовы даже в простом слуге проезжего франта видеть французского маркиза. Пьеса, написанная в начале 19 века, во многом актуальна и сегодня. Как рассказала режиссер театра Светлана Лапшина, сыгравшая одну из дочек, артисты должны были уложиться в положенные по регламенту 15 минут. Чтобы не запутать зрителей, взяли начало пьесы. Мизансцены подсократили, но постарались не нарушать логического хода повествования. А действие оборвали в том месте, где интрига уже намечена. По словам артистов, выступать им понравилось, играли на кураже, да и в зале царила очень доброжелательная атмосфера.
  Кроме всего прочего, в этот день одному из любимцев труппы артисту Алексею Цымбалу исполнилось 39 лет, так что у всех было просто отличное настроение.


      Фрагмент статьи Ирины Комель, опубликованной  в газетах:
 
       "Одинцовская Неделя" № 6 за 14 февраля 2014 года. Название "Какие же все молодцы артисты, поэты, чтецы!"

       "Новости Одинцово" " 3 за 14 февраля 2014 года. Название "Одинцовские самоцветы" полны сюрпризов".




 

 

Категория: СМИ о нас | Просмотров: 1093 | Добавил: odinteatr | Рейтинг: 5.0/13
Всего комментариев: 0
avatar