• Немчиновка, Советский проспект, д. 4
  • svetlana.lapshina.00@mail.ru
  • 8-915-464-58-87
/
Главная » 2021 » Февраль » 20 » "Зимние забавы" в Подмосковье.
21:15
"Зимние забавы" в Подмосковье.

Этой зимой Одинцовский Народный театр дважды принимал участие в программе "Зимние забавы". Игры и развлечения на свежем воздухе проходят в Подмосковье каждые выходные. Творческие коллективы разных направлений готовят свои игровые программы, которые пользуются успехом у жителей и гостей Подмосковья. Коллектив Одинцовского Народного театра сделал сценарий зимней эстафеты, включив персонажей старинного русского балагана - Петрушку и Матрену Ивановну. 

Впервые программа прошла в преддверии новогодней ярмарки на площади Администрации Одинцово. Петрушка - традиционные персонаж кукльного театра, но в варинате ОЛТ его роль исполняет актриса Мария Овчинникова. Петрушка проводит забавные диалоги со зрителями, с ведущим, со своей "невестой" Матреной Ивановной, зазывает гостей на ярмарку, играет с публикой и представляет других персонажей. Один из них - цыган Мора из цыганского хора - он поет басом, запивает квасом, заедает ананасом. Поет, играет, людей потешает. 

Второй гость - Медведь, также традиционный персонаж на ярмарке. Медведя играет Алексей Цымбал. Медведь представляет, как купец на ярмарку идет, как возвращается; как девицы белятся-румянятся, в зеркало смотрятся; как барышня кавалера стесняется, рукой закрывается и другие штуки. 

Все герои участвуют в веселой эстафете - команда Петрушки и Матрены Ивановны, загадывают загадки, водят хороводы и фотографируются на память с участниками развлекательной программы. Каждый выход артистов на "Зимние забавы" сопровождается успехом и дарит радость детям и родителям. Последние охотно включаются в действо и не только "болеют" за победу своих малышей в эстафете, но и танцуют вместе с ними в общем хороводе. 

Народная музыка, простые, но яркие костюмы и нехитрый реквизит - вот и все выразительные средства в помощь уличному театру, жанр которого осваивают актеры ОЛТ. Зато чувство юмора, фантазия, задор делают каждую игру-представление неповторимым и дорогим подарком не только для зрителей, но и для самих артистов. А прибаутки народного балагана и его герои - новое, хорошо забытое старое для современных городских жителей. Они же - безотказное средство, когда необходимо "растопить лед" и прогнать мороз. Зимние холода не стали препятствием для проведения "Зимних забав" и каждый выходной в Подмосковье весело и жарко. 

Категория: Последние события | Просмотров: 674 | Добавил: odinteatr | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
avatar