• Немчиновка, Советский проспект, д. 4
  • svetlana.lapshina.00@mail.ru
  • 8-915-464-58-87
/
Главная » 2015 » Июнь » 13 » За высокий профессионализм
15:46
За высокий профессионализм

2015 год - стал годом двойного юбилея для поселка Немчиновка, где живет и работает наш театральный коллектив. В этом году исполняется 140 лет со дня основания Немчиновки и 40 лет "Немчиновскому" культурно-досуговому центру, который, по сути, является средоточием культурной жизни поселка.

Наш театр тоже вносит свой посильный вклад в общую деятельность КДЦ.  Трудимся мы на сцене Немчиновки всего три года, но администрация клуба во главе с директором Людмилой Ивановной Филиной решила наградить наших актеров благодарственными письмами.

12 июня стал тройным праздником для всех, кто оказался в этот день в Немчиновском КДЦ. Отмечали День России, День поселка Немчиновка и юбилей клуба. Торжественное награждение проходило на открытой эстраде. Грамоты, подарки, памятные медали и цветы получил основной состав нашей труппы. Вот имена награжденных: Галина Соловей, Анастасия Смык, Дмитрий Федаков, Алексей Цымбал, Мира Умарова, Магомедрасул Османов, Ольга Яловая, Дарья Буймова, Дмитрий Пряжников, Александр Степанцев, Сергей Карпович. Особенно приятно, что мы оказались награжденными вместе с сотрудниками ДК, почетными жителями и работниками разных профессиональных сфер поселка Немчиновка.

"За высокий профессионализм, личный вклад в развитие сферы культуры городского поселения Одинцово, активную общественную работу и в связи с празднованием 140-летней годовщины со дня основания Немчиновки" - гласит текст благодарственного письма. Конечно, приятно, что наш скромный труд удостоился такой высокой оценки. Похоже, коллектив ОЛТ, закалившийся в борьбе с многочисленными трудностями, теперь ждет испытание славой! Все чаще театр стал получать грамоты, дипломы и другие подтверждения своей значимости. Надеемся, головокружения от успехов с нами не случится и работе наши награды не помешают.

Вместе с нашим взрослым театром наградили и артистов театра-студии "На маленькой сцене". Ребята с успехом выступили на Пушкинском празднике в Захарово и в торжественной обстановке получили свои заслуженные грамоты и цветы. Мы за них искренне рады. Очень хочется, чтобы наши талантливые дети поскорее пополнили ряды взрослых артистов.

Всех жителей поселка в этот день поздравил потомок основателей Немчиновки - Алексей Алексеевич Немчинов. Он сообщил любопытную подробность - оказывается, на месте клуба, когда-то, стояла поселковая церковь. Таким образом, нынешний ДК становится как бы приемником жизни духовной. Вместе с почетным званием дома культуры на его сотрудников ложится и важная обязанность - следовать высоким художественным образцам. Очень хотелось бы, чтобы мастерство наших актеров поднялось до высот жизни человеческого духа. Конечно, достигнуть этого можно только трудом. Мы готовы!

 

 

Категория: Последние события | Просмотров: 836 | Добавил: odinteatr | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
avatar