• Немчиновка, Советский проспект, д. 4
  • svetlana.lapshina.00@mail.ru
  • 8-915-464-58-87
/
Главная » 2017 » Октябрь » 15 » Выездные спектакли театра.
15:21
Выездные спектакли театра.

Спектакли ОЛТ всегда активно ездили по городу и району, а в 2016 году взрослым артистам помогала, подросшая по-актерски, детская студия "На маленькой сцене". Спектакль, который играет студия, ("Как Куся за Азбукой ходила"), нашел своего зрителя среди учеников начальных классов. Приключения Куси на пути к знаниям не оставляют школьников равнодушными, а праздничный финал истории поднимает настроение. Со сказкой про Кусю юные артисты побывали весной в школе № 16 г. Одинцово и в Немчиновском лицее. Педагоги выразили благодарность - спектакль помогает им сформировать у ребят позитивное отношение к учебе. Перевозить декорации для такой благой цели помогают родители артистов и друзья ОЛТ. Дубы, кусты, стремянка, пень и плетень из спектакля ездят на машинах, как самые дорогие гости. А сами артисты устраиваются бочком на сиденье, чтобы не повредить декорацию. Искусство требует жертв.

В итоге сказка про Кусю была сыграна 17 раз. Из них большая часть  спектаклей - выездных. Четырежды ребята отправлялись в Москву и играли "Кусю" в рамках театральных фестивалей. Побывали на фестивале в Домодедово, посетили ДК "Аксиньино" и ДК "Молодежный" поселка Юдино. Везде находили теплый прием и доброе отношение! Директор ДК "Аксиньино" Александр Егорович Галкин после спектакля помог доставить декорации из Аксиньино в ДК "Рублево", а телеканал "Жаворонки" снял про гастроли в Юдино замечательный репортаж.

Взрослый коллектив театра активно приглашают со спектаклем  "Волшебная ночь" по мотивам повести Н. В. Гоголя "Ночь перед Рождеством". В начале года спектакль гостил на сцене Дома Культуры в Дубках, побывал в Одинцовской школе №8 и стал заключительным в гастрольном туре 2016 года  в поселке Назарьево.

 Со сценой КСК "Назарьевский" ОЛТ познакомился только в 2016 году.  На ней в апреле показали "Поющего поросенка" - совсем свежую работу, не прошедшую еще обкатку на зрителе. Именно эта высокая и просторная площадка помогла спектаклю заиграть новыми гранями и обрести нужную атмосферу. А в декабре 2016 для зрителей Назарьево была показана одна из лучших работ театра - "Доходное место" А. Н. Островского. 

Среди фестивальных поездок театра в 2016 году - путешествие в Сыктывкар и выступление на Московской площадке Института Русского Театра со спектаклем "Кто там". Этот же спектакль был сыгран в Королеве на сцене ТЮЗа в рамках Ночи Искусств. А осенью 2017-го "Кто там" посмотрели зрители поселка Тучково. 

В число гастрольных мероприятий ОЛТ можно добавить и участие в Международном фестивале "Застолье" в Захарово, чтецкий вечер, организованный в популярном Одинцовском магазина "Свой книжный", выступление в Одинцовской библиотеке №1 в рамках "Библионочи", праздничную программу в День города на площадках Одинцово и Трехгорки.  Театр в процессе гастрольной деятельности познакомился и подружился с коллективами  Москвы, Сыктывкара, Королева, Саратова, Тольятти и Тюмени. Успехам Одинцовского театра радуются и сопереживают, поздравляют и поддерживают, приглашают и ждут в гости. И мы всегда рады откликнуться и приехать!

 

 

 

 

 

Категория: Последние события | Просмотров: 891 | Добавил: odinteatr | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
avatar