• Немчиновка, Советский проспект, д. 4
  • svetlana.lapshina.00@mail.ru
  • 8-915-464-58-87
/
Главная » 2016 » Апрель » 7 » Великое театральное прошлое
23:34
Великое театральное прошлое

Стала традиционной выставка, которую оформляют актеры к Дню Театра в фойе Немчиновского КДЦ. В прошлом году она была посвящена афише и программке - неизменным театральным атрибутам. А в этот раз речь идет о великих русских режиссерах и актерах, основателях школ, создателях театральных направлений.

Оформление выставки скромное и лаконичное, но зрителю она дает представление о самых одиозных личностях в истории русского театра начала - середины ХХ века - Станиславский, Вахтангов, Таиров, Мейерхольд, Михаил Чехов. Актеры ОЛТ сделали подборку  фотографий, рассказывающих о деятельности великих режиссеров и педагогов. Настоящих раритетов в экспозиции, конечно же, нет, но черно-белые снимки великого театрального прошлого погружают нас в эпоху поиска и открытий, которые по сей день оказывают влияние на театр сегодняшнего дня.

К. С. Станиславский - актер, режиссер, педагог. Реформатор театра.

Наряду с историей театра представлены фотографии актеров конца 19 начала 20 века - портреты Яблочкиной, Ермоловой, Остужева, Алисы Коонен и других артистов, чья жизнь стала служением сцене.

Актеры Малого театра Александра Яблочкина и Александр Остужев

                                         

 

 

Дополнили выставку афишами и программками разных лет. В том числе и афишами сегодняшнего дня от ОЛТ. У посетителей выставки есть возможность оценить насколько ушла современная афиша в своем красочном оформлении от скупого информационного листка, исполненного в черно-белых тонах. Но ценность старых афиш, несомненно выше.

 

                    

 

В день открытия посетить выставку смогли более 150 человек, пришедших на премьеру "Поющего поросенка". Великое театральное прошлое будет гостить в Немчиновке до 16 апреля. Спешите познакомиться с ним.

О выставке прошлого года "Афиша и программа"

 

Категория: Последние события | Просмотров: 1208 | Добавил: odinteatr | Рейтинг: 5.0/12
Всего комментариев: 0
avatar