• Немчиновка, Советский проспект, д. 4
  • svetlana.lapshina.00@mail.ru
  • 8-915-464-58-87
/
Главная » 2018 » Август » 31 » "Театральная неделя" - 2018 +. Не только спектакли.
22:45
"Театральная неделя" - 2018 +. Не только спектакли.

С 25 по 31 августа каждый день "Театральной недели" готовит нашим зрителям сюрпризы и разнообразные программы. 

Дачная история. 

25 августа - экскурсия по выставке "Одинцово театральное. Дачная история", где наши гости узнают подробности дачной жизни москвичей, гостивших в окрестностях Одинцово, познакомятся с именами знаменитых одинцовских дачников, их развлечениями и дачными театрами ХIХ - ХХ веков. Новые, малоизвестные факты истории нашего города в увлекательной экскурсии, которую проведет режиссер театра Светлана Лапшина.  Открытие выставки в 15. 00 в Одинцовском историко-краеведческом музее. г. Одинцово, Коммунальный проезд, д. 1. 

Вечером в 18. 00 наших гостей встретит выставка "Афиша и программа. Юные художники". Экспозиция будет размещена в фойе Немчиновского КДЦ и представит работы наших конкурсантов, участвующих в конкурсе на лучшую афишу, а также копии старинных театральных афиш. Выставка откроется перед спектаклем Одинцовского Народного театра "Жить будем!" по пьесе Э. Иванова. Немчиновка, Советский проспект, д. 4. 

Букет и буфет. 

26 августа - наши зрители смогут принять участие в бесплатном мастер-классе по составлению букета. Флорист Яна Ковбаса покажет как составить букет для любимого артиста - "театральный" и какой букет будет предпочтителен к 1 сентября. Дорогие друзья, приносите с собой цветы, выращенные на ваших садовых участках и принимайте участие в составлении букета вместе с мастером. Начало в 13. 30. в ДК "Солнечный". г. Одинцово, ул. Солнечная, д. 20. 

В этот же день в Немчиновке с 17 часов вас ждет театральный буфет, приготовленный актерами ОНТ. Меню составят блюда из одинцовских яблок, которыми по сей день щедро усыпаны сады нашего уютного города. Блюда в буфете отпускаются за символическую плату, а весь сбор  поступает в фестивальный фонд театра. Немчиновка, Советский проспект, д. 4. 

Мастер-класс по гриму.

27 августа - все наши зрители, гости и коллеги приглашаются на мастер-класс профессионального художника-гримера, педагога МГИК  кафедры режиссуры и мастерства актера по курсу "Грим" Сорокиной Тамары Александровны. Не пропустите это событие! Начало в 17.00. Немчиновка, Советский проспект, д. 4. 

Дискуссия и закулисье

28 августа - экспресс-экскурсия по театральному закулисью ждет наших юных зрителей после спектакля "На следующий день после того..." Ребята смогут заглянуть в гримерную, костюмерную, подняться на сцену и познакомиться с ее оборудованием. А после экскурсии обсудить увиденный спектакль. 

Обсуждение ждет зрителей и после вечернего спектакля Молодежного Экспериментального театра "ТОДШИ"  "Оскар и розовая дама". Свою оценку постановке дадут педагоги МГИК, каждый зритель сможет высказаться и поделиться своими впечатлениями от увиденного. Дискуссия приветствуется. 

Все события этого дня мы встретим в Немчиновке, Советский проспект, д. 4. 

Дачная прогулка.

29 августа - наших гостей примет уютное дачное место - старинный дачный поселок Баковка. Встреча гостей начнется у железнодорожной платформы в 16 часов, вместе с "дачниками" из прошлого века наши зрители прогуляются по Баковке. А перед спектаклем их ждут мастер-классы и традиционные дачные развлечения 100-летней давности. 

Сбор гостей с 16.00 до 16.15 у железнодорожного павильона на Москву. 

Адрес Баковского ДК: поселок Баковка, ул. Трудовая, д. 36. 

"Главное, чтобы костюмчик..."

30 августа - день пройдет в Немчиновке и подарит нашим гостям два лирических спектакля о вечно непростых, но трогательных отношениях мужчины и женщины. После первого спектакля в 17 часов мастер-класс по созданию костюма проведет Ирина Саланец. В центре нашего внимания фантазийный костюм, который можно сделать быстро, легко и без особых затрат, используя различные детали. Навыки по моделированию костюма несомненно пригодятся тем, кто собирается на традиционное костюмированное шествие в честь Дня города. Шествие пройдет 2 сентября и его победители будут награждены ценными призами от Главы города.

Ждем вас 30 августа в Немчиновском КДЦ, Советский проспект, д. 4. 

День обмена впечатлениями. 

31 августа - все впечатления от спектаклей, встреч и открытий "Театральной недели" вы сможете высказать, написать, нарисовать и выразить любым другим способом перед и после спектакля, который пройдет в ДК "Солнечный", ул. Солнечная , д. 20. Вас также ждут голосования, кроссворды, викторины и другие позитивные моменты Одинцовского праздника театра. 

Друзья, все только начинается! 

 

Категория: "Театральная неделя в Одинцове". | Просмотров: 749 | Добавил: odinteatr | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
avatar