• Немчиновка, Советский проспект, д. 4
  • svetlana.lapshina.00@mail.ru
  • 8-915-464-58-87
/
Главная » 2022 » Июнь » 20 » Театр на Всероссийском Пушкинском празднике в Захарово.
16:00
Театр на Всероссийском Пушкинском празднике в Захарово.

Нарядная толпа господ  и дам высыпала на Малую поляну, где проходил традиционный Пушкинский праздник, и сразу же попала под прицелы фотокамер. Два года подряд актеры Одинцовского Народного театра не участвовали во Всероссийском Пушкинском празднике в селе Захарово и постоянные гости, приезжающие на празднование дня рождения великого поэта были рады встрече с коллективом театра. К труппе подошла старейший, уважаемый журналист газеты "Новые рубежи" Лариса Георгиевна Родионова и взяла коротенькое интервью. Гости праздника, коллеги, артисты спешили сфотографироваться в нарядной толпе дам и господ, одетых под Пушкинскую эпоху. 

Собственно роль Одинцовского Народного театра на этом прекрасном празднике предельно проста - создавать антураж, принимать участие в дефиле на открытии праздника, прогуливаться по парку и фотографироваться со всеми желающими. Однако, она очень почетна. Украсить собой праздник, держаться, как на светском рауте времен великого поэта, улыбаться четыре часа подряд и приветствовать гостей, раскланиваясь с ними - дамы приседают перед гостями, а мужчины снимают шляпу, с готовностью фотографироваться с каждым, как только того пожелают гости, - все эти обязанности артисты Одинцовского Народного умеют и любят исполнять, понимая, что создают особую атмосферу эпохи. 

С актерами сфотографировались уважаемые гости и деятели сферы культуры: певец и композитор Александр Перлов, депутат Вячеслав Иванович Киреев, директор Захаровского дома культуры Владимир Львович Виницкий с супругой, артисты народных хоров - у всех было хорошее настроение и улыбки на лицах. 

Участие театра не ограничилось только дефиле и фотосессией - детская студия "На маленькой сцене" набора 2020 года сыграла спектакль "Золотые сказки Пушкина" на Малой поляне. Это было первое серьезное выступление ребят на большом празднике в формате открытой уличной сцены. Выступали  без специальных гарнитур-микрофонов и ребятам пришлось постараться, чтобы зрители их услышали. Выступление было не простым, но мобилизовало весь коллектив. В 2018 году этот же спектакль на Всероссийском Пушкинском празднике играла взрослая труппа театра и студия "На маленькой сцене" переняла почетную обязанность представлять "Золотые сказки Пушкина" в праздничной программе.

День удался у всех выступающих. Солнце сменялось коротким дождиком и снова согревало поляну, на которой шумел праздник. Отыграв и выполнив все актерские обязанности, артисты, большие и маленькие, с чувством глубокого удовлетворения возвращались домой.  А спустя две недели узнали, что попали на страницы "Новых рубежей" - одной из самых популярных одинцовских газет. 

 

 

Категория: Последние события | Просмотров: 481 | Добавил: odinteatr | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar