• Немчиновка, Советский проспект, д. 4
  • svetlana.lapshina.00@mail.ru
  • 8-915-464-58-87
/
Главная » 2010 » Октябрь » 6 » Газета "Новые рубежи", № 74 от 6 октября 2010 г. Автор Михаил Палажченко.
21:41
Газета "Новые рубежи", № 74 от 6 октября 2010 г. Автор Михаил Палажченко.

"Такие яркие "Подружки"

Газета "Новые рубежи" от 6 октября 2010 года


" Баковский муниципальный городской клуб" богат талантами. Здесь работают несколько замечательных творческих коллективов, среди которых, наверное, в первую очередь стоит назвать детскую театральную студию "Подружки", появившуюся на свет три года назад. Сегодня этот маленький коллектив насчитывает десять юных артистов, а руководит "Подружками" Светлана Александровна Лапшина.
     Первый спектакль, поставленный художественным руководителем театра С. А. Лапшиной, состоялся в 2007 году. А в 2008-м на фестивале "Серебряный олень" эта постановка по мотивам сказок Степана Писахова - называлась она "А у нас в деревеньке..." - заняла первое место. Юные артисты театра "Подружки" с огромной радостью приняли эту новость.
    Конечно же, такой успех способствовал тому, чтобы ребята больше работали, больше отдавали себя творчеству и ставили новые спектакли. Таня, Маша, Марина, Лера, Даша, Максим, Саша, Лиза и две Оли - вот тот замечательный детский коллектив, которым гордиться не только Светлана Александровна, но и весь Баковский клуб. Потому что юные таланты прославили этот клуб не только в городе Одинцово, но и в районе. "Подружки" частые гости в детских садах и школах. Они выступают на различных торжествах, участвуют в фестивалях, конкурсах народного творчества. В частности, самодеятельные артисты радовали зрителей, давая представление в День поселка Баковка, на Пушкинском празднике в Захарово, на празднике Славянской письменности в средней школе № 8 и многих других мероприятиях.

 

 



"Подружки" в Захарово на Всероссийском Пушкинском празднике.

 

    Русский фольклор - вот та основа, на которой строятся все постановки детского театра. Надо отметить, что таким же любопытным по передаче характеров героев из народа был и второй спектакль "Подружек", подготовленный театром к 200-летию Николая Васильевича Гоголя. Назывался он "Украинские мотивы".
     На днях я побывал в "Баковском муниципальном городском клубе" на одной из репетиций детского театра. Этот дружный коллектив сейчас работает над новой постановкой. Ее герои - персонажи русских народных сказок: Медведь, Лиса, Мужик, Петух, одним словом - все те, кого мы с детства хорошо знаем по сказкам "Вершки и корешки", "Лиса и кувшин" и многим другим.
      Спектакль должен получиться занимательным, красочным и очень добрым хотя бы потому, что юные артисты театра "Подружки" стараются привнести в него свой непосредственный детский взгляд и тепло своих сердец. Удачи вам друзья! Возможно, когда-нибудь, выйдя из маленького самодеятельного театра, кто-то из вас станет большим артистом. И мы будем этому рады.

                                                                             Михаил Палажченко.

 

 

 

 

 

Категория: СМИ о нас | Просмотров: 2037 | Добавил: odinteatr | Рейтинг: 5.0/21
Всего комментариев: 1
avatar
1 ))) • 05:42, 08.03.2011
)))))))))))))))))))
avatar