• Немчиновка, Советский проспект, д. 4
  • svetlana.lapshina.00@mail.ru
  • 8-915-464-58-87
/
Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Радуем гостей на фестивале "Застолье" в Захарово!
08:39
Радуем гостей на фестивале "Застолье" в Захарово!

В последние выходные августа в поселке Захарово Одинцовского района встречал гостей широкий фестиваль стола. Этнокультурный проект, призванный объединить всех участников праздника, проходит в Захарово уже в третий раз. Коллектив ОЛТ получил приглашение выступить на этом чудесном празднике и в течение двух недель подготовил представление "Праздник народный - стол широкий". Веселый сценарий с конкурсами, играми и народными плясками рассказывал о традициях русского застолья.

Персонажи сказок и народного фольклора, (Солоха, Купец, Барин, крестьяне), хвалились своим столом и приглашали гостей отведать сладких яблочек из собственных садов. Вместе со зрителями вспомнили народные поговорки и пословицы, посвященные столу, повеличали русскую печку- главную хозяйку дома, рассказали о традициях застолья на русской свадьбе и провели конкурс "Хрен вам всем!", победители которого были награждены, кончено же... хреном. Этой острой приправе в сценарии было отведено особое место.

Кроме хрена представление ОЛТ приправлял Черт (Расул Османов). Интермедии с его участием вызывали особую радость публики. Всего же на фестивале собралось около 10.000 гостей. Вместе с актерами ОЛТ участвовали коллективы из других городов и республик. Все без исключения отметили искусство дагестанской лезгинки, покорившей участников фестиваля и подивились бразильским танцам в исполнении коллектива "Самба Реал". Артисты ОЛТ тоже от души поплясали на празднике вместе со зрителями.

Не обошлось без накладок. В генераторе закончился бензин и на какое-то время мы остались без звука. Но все случается в полевых условиях. Дружно аплодируем звукооператору Сергею вместе со зрителями и через пять минут музыка на месте! Танцуют все!

Артисты ОЛТ привезли с собой на поляну 10 кг. садовых яблок. После выступления со зрителями провели мастер-класс "Яблочко и грушка" по изготовлению забавных поделок из фруктов. Взрослые и дети были в восторге - все получилось! А оставшиеся яблоки раздали гостям праздника.

На поляне провели весь день - с 9 утра до 8 вечера. Нас тоже угощали другие коллективы, делились радостью, приветствовали. Попробовали необыкновенный суп хаш, который сварили для гостей казаки. Очень вкусная гречневая каша из полевой кухни полагалась всем артистам, работающим на поляне. Обедали дружной театральной семьей - взрослые, наши замечательные ребята из студии "На маленькой сцене", которые выступали вместе с нами, их родители и наши друзья. А под вечер продавцы напитков угостили нас ароматным теплым чаем. Спасибо организаторам - на фестивале стола накормят всех!


Играли на фестивале: Карина и Диана Гусевы, Светлана Галисевич, Алексей Цымбал, Елена Белова, Елена Дронова, Светлана Лапшина, Геннадий Лапин, Евгений Лапин, Саша Цымбал, Артем Перевозник, Расул Османов, Катя Ковальчук.

Видеорепортаж:

Категория: Последние события | Просмотров: 915 | Добавил: odinteatr | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
avatar