• Немчиновка, Советский проспект, д. 4
  • svetlana.lapshina.00@mail.ru
  • 8-915-464-58-87
/
Главная » 2019 » Май » 26 » "Ночь музеев" - 2019 в Одинцово.
11:49
"Ночь музеев" - 2019 в Одинцово.

В 2019 году Одинцовский историко-краеведческий музей Одинцово представил на "Ночи музеев" многообразие жанров и стилей разных эпох. 18 мая на территории музея собрались воины 16 века, дамы и господа, крестьяне и представители современных молодежных организаций. Мы искренне считаем, что нашему театру досталась самая почетная обязанность - встречать гостей у входа и открывать новую экспозицию "Быт русской избы". 

Актеры ОЛТ Ольга Васякина, Расул Османов, художник Анатолий Попов с супругой на фоне выставки картин под открытым небом. 

Одинцовский Народный театр принимает участие в "Ночи искусств" второй раз и с уверенностью можно сказать, что в 2019 году посетителей этой акции в Одинцовском музее прибавилось в разы. В музей шли целыми семьями и проводили здесь по несколько часов, переходя от одной зоны активностей к другой. Дверь в мир музея открыли для себя и самые маленькие граждане нашего города. 

Нельзя сказать, что какой-то из приглашенных коллективов пользовался особой популярностью у посетителей музея. Популярность была у всех без исключения. настолько интересны и самобытны были гости музея. Клуб реконструкции "Хронотоп" Виктора Воронкина открыл свою новую выставку в одном из залов музея и показал боевое искусство пикинеров.  Художники Иван и Александра Пшеничниковы наладили "производство" гравюр для всех желающих. Мастер-класс по лепке проводил Ренат Шафиков - руководитель коллектива художников "Этюд".  Магазин настольных игр "Лавка старого Кракена" обучала новым играм, а молодежный поинг-клуб "Центр Потока"  демонстрировал искусство вращения специальных шариков на цепочках и светящихся шестов. На протяжении всего праздника в залах и на территории музея кипела творческая жизнь. 

Поток гостей прошел через экспозицию "Русская изба", которую специалисты музейного дела Инна Тютюнникова и Светлана Роханова приготовили специально к этому дню. В роли хозяйки избы посетителей приветствовала режиссер Одинцовского Народного театра Светлана Лапшина. В режиме нон-стоп прошло три часа непрерывных экскурсий для всех желающих. Зрители могли потрогать диковинные предметы которые когда-то были в каждой избе, в том числе и у одинцовских крестьян. Зал "Русская изба" стал наиболее удачным и законченным в ряду выставок музея. Экспозиция уже откликнулась и коренным жителям города, которые проживали в деревянных домах и "музейные экспонаты" висели у них по стенам в сараях; и молодежи,  для которой это - экзотические вещи. 

Одинцовский народный театр с удовольствием внес свою лепту в проведение акции - в музее сложилась творческая атмосфера, в которой легко создавалось новое и интересное пространство для всех участников Ночи искусств. Это почувствовали и оценили все гости и участники проекта. "Ночь музеев "прошла, но интерес к музею, на который работали все приглашенные коллективы города, обязательно возрастет и театр рад участвовать в деле просвещения и развития культуры города. 

В акции принимали участие актеры ОЛТ: Ольга Васякина, Расул Османов, Алексей Цымбал, Светлана Лапшина. 

О наших других программах театра в историко-краеведческом музее. 

 

Категория: Последние события | Просмотров: 450 | Добавил: odinteatr | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
avatar