• Немчиновка, Советский проспект, д. 4
  • svetlana.lapshina.00@mail.ru
  • 8-915-464-58-87
/
Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » К нам заглянул Ионеско
23:22
К нам заглянул Ионеско

В последние дни ноября наша сцена, ("Немчиновский КДЦ"), стала учебной площадкой на период сессии для группы студентов театрально-режиссерского факультета МГУКИ (курс Мироновой Елены Евгеньевны). Ребята ставят курсовой спектакль по пьесе Эжена Ионеско "Жажда и голод", премьера которого намечается в конце марта - начале апреля.

Работа над пьесой абсурда станет заключительным этапом обучения для молодых актеров и режиссеров - в апреле 2015 г. курс держит государственные экзамены и являет театральному миру дипломированных специалистов. А пока на камерной сцене ДК студенты не только репетируют, но и проходят тренинги под руководством педагога Юлии Рыбаковой.

В графике напряженных репетиций (по 8 часов в день), находится время для отдыха. Теннисный стол в фойе культурно-досугового центра пришелся весьма кстати - 10 минут игры в теннис помогают отключиться от роли и побыть самим собой.

Хотя такие минуты выпадают редко. Ребята работают почти без перерыва - все увлечены новыми открытиями, которые неминуемы в любой театральной работе, а в пьесе абсурда тем более. Самая трудная роль у актера Сергея Карповича - он играет главного героя и проходит вместе с ним все "круги ада", как по пьесе, так и во время репетиций.

     

Работа идет дружно и пьеса вчерне срепетирована. Сессия подходит к концу, но репетиции будут продолжены - каждую неделю творческая группа будет собираться в Немчиновке, чтобы подготовить спектакль к выпуску. Премьеру решено играть здесь же - по общему признанию сцена наполнена положительной энергетикой, которая очень помогает актерам играть, а режиссерам ставить. Да и сам автор - Эжен Ионеско, очевидно благосклонен к молодым специалистам - работа идет продуктивно и лишена неприятных сюрпризов. А в последний день сессии, 26 ноября, студентов ждало еще одно открытие - этот день оказался днем рождения Ионеско!

Читайте также репортаж Елены Мороз на сайте газеты "Новые рубежи".

27 ноября 2014 года.

 

Категория: Последние события | Просмотров: 770 | Добавил: odinteatr | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 0
avatar