• Немчиновка, Советский проспект, д. 4
  • svetlana.lapshina.00@mail.ru
  • 8-915-464-58-87
/
Главная » 2016 » Май » 10 » День Великой Победы. Наша смена.
22:33
День Великой Победы. Наша смена.

Наш юные артисты внесли свой посильный вклад в праздничный концерт для ветеранов и тружеников тыла. Праздничный митинг, возложение венков к обелискам памяти и концерт в этот торжественный день всегда готовят творческие объединения Немчиновского КДЦ. Артисты театра-студии "На маленькой сцене" тоже оказались в составе боевой концертной бригады. Нужно успеть дать два выступления - в Ромашково, у обелиска памяти и в Немчиновке, у памятника погибшим землякам.

Руководители подошли к работе над коротким выступлением отнюдь не формально. Ребятам была предложена подборка стихов, в которых звучало обращение внуков к дедам, прошедшим войну. Выучить стихи и прочитать с выражением по силам любому школьнику, но от артистов требуется прожить историю, пусть даже коротенькую, и пусть даже на одноразовом выступлении. Задача была - погрузить ребят в материал, заразить их необходимостью говорить от души. На первой же репетиции с артистами состоялся задушевный разговор о войне. Ребятам было предложено подробнее ознакомиться с военным прошлым своих близких. Уже на второй репетиции студийцы с гордостью рассказывали о своих дедушках и бабушках - прошедших войну и работавших в тылу. Принесли портреты этих замечательных людей. Стихи начали звучать тепло и эмоционально. Ребята адресовались к конкретному человеку. К моменту выступления все было готово - в исполнении ребят жила искренность и горячее желание поздравить людей, совершивших военный и жизненный подвиг.

                     

Диана Гусева и Дима Шарапов с портретами прабабушки и прадедушки.

Участие в празднике для наших артистов не ограничилось только лишь выступлением. Ребятам выпала почетная обязанность возложить венки к обелискам памяти в Ромашково и в Немчиновке, постоять в почетном карауле, вручить ветеранам и труженикам тыла цветы и памятные подарки. Со всеми своими торжественными обязанностями ребята справились очень достойно. А в финале концерта с особым воодушевлением отпускали в небо связки воздушных шаров - в память об ушедших, на радость живым.

                

Ребята отработали два концерта в полном составе и наряду со взрослыми, и с полной ответственностью. Для наших артистов выступление в этот день особенно важно и почетно, ведь все они являются жителями Немчиновки и уже сейчас служат своими талантами родному краю.

В праздничном концерте принимала участие вся студия "На маленькой сцене": Анна Волкова, Александра Суворова, Карина и Диана Гусевы, Светлана Галисевич, Дмитрий Шарапов и Арсений Гуськов.

Категория: Последние события | Просмотров: 741 | Добавил: odinteatr | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 0
avatar